С января по июнь 2025 года Республику Крым посетило 2,3 млн туристов, что на 15% больше прошлогоднего результата. Об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов.
«Только в июне в нашем регионе отдохнуло около 830 тысяч человек, что на 11 % превышает аналогичный показатель июня 2024-го», – сказал Аксёнов.
По информации главы региона, большинство гостей приехало на полуостров через Крымский мост – 59%. Еще 29% прибыло на поездах, а 12% туристов – через сухопутный маршрут по историческим регионам.
Больше всего отдыхающих посетило Южный берег Крыма, который принял 55% общего турпотока.
Средний уровень загрузки объектов размещения в июне превысил 60%, что на 7% выше прошлогоднего показателя.
Как сообщает Telegram-канал оперативного центра, уведомляющего о ситуации на Крымском мосту, на 16:00 1 июля в очереди со стороны Тамани находится 750 автомобилей. Время ожидания составляет около трех часов. Со стороны полуострова своей очереди в проезде через мост ждут 180 машин.