МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

Владельцу крымского парка львов «Тайган» сделали еще одну операцию

Фото: Лилия Шарловская

Владельца белогорского сафари-парка «Тайган» Олега Зубкова, которого перевезли из Крыма в краснодарскую больницу, прооперировали. Об этом сообщил гендиректор Большого Московского Госцирка Эдгард Запашный, пишет «Крымское информационное агентство».

По его словам, у Олега Зубкова было незначительно повреждено легкое в результате проникающей раны от когтя хищника.

«Основная проблема – это серьезно травмированная трахея. Олег пока не разговаривает, но жизни уже ничего не угрожает», – сказал Запашный.

Он добавил, что реабилитация не будет быстрой, но врачи дают положительные прогнозы.

Напомним, что трагедия произошла 22 июня. Лев напал на Олега Зубкова во время кормления. В результате инцидента он получил раны в виде укусов в области шеи и головы, которые следствие квалифицировало как тяжкий вред здоровью. Возбуждено уголовное дело. Также СК проверит информацию, размещенную в СМИ, о массовых нарушениях в парке львов.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах