МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

Крымчане завоевали медали на чемпионате профмастерства «Профессионалы»

Фото: пресс-служба главы Крыма Сергея Аксёнова

Сборная Республики Крым показала высокий уровень подготовки на чемпионате профессионального мастерства «Профессионалы». Как рассказал глава РК Сергей Аксёнов, конкурс нацелен на популяризацию рабочих специальностей, содействие карьерному росту молодежи и решение проблемы кадрового дефицита в разных отраслях.

Участники завоевали три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали в компетенциях «Столярное дело», «Виноделие», «Производство мясных продуктов», «Ресторанный сервис», «Администрирование отеля» и «Фотография».

Кроме того, крымчане получили десять медальонов «За профессионализм».

«Самое главное – конкурсанты получили возможность освоить новый опыт, оценить и реализовать свой потенциал и пройти стажировку на ведущих предприятиях Крыма», – отметил Аксёнов.

Ранее сообщалось, что швея из Крыма стала финалисткой конкурса «Лучший по профессии». Дарья Карпова представит регион на федеральном этапе, который пройдет в Нижегородской области в сентябре.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах