В преддверии Дня Победы Севприроднадзор предложил открыть новый туристический маршрут. Как сообщил губернатор города Михаил Развожаев, «Тропа Памяти» станет частью Большой Севастопольской тропы и будет пролегать через ключевые места боевых действий Великой Отечественной войны.
Губернатор поручил Севприроднадзору разработать систему навигации и варианты оформления информационных стендов. Сейчас инициативная группа под руководством ветерана Евгения Мельничука занимается поисковыми раскопками, восстанавливает хронологию событий, а также устанавливает памятные знаки.
Ранее сообщалось, что сотрудники МЧС Крыма благоустроили 22 памятника Великой Отечественной войны. Спасатели привели в порядок прилегающие территории, очистив их от мусора и сухой травы, а также обновили краску и побелку на мемориалах.
Также стало известно, что за внебюджетные средства в Крыму реставрируют пять памятников, посвященных героям войны. Обновленные памятные места планируют открыть к 9 мая и 22 июня.