МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

В Керчи прошел автомотопробег, посвященный 81-й годовщине освобождения города

Фото: Олег Каторгин / Telegram

В Керчи состоялся автомотопробег в честь 81-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщил глава администрации города Олег Каторгин.

По его словам, среди участников мероприятия были автоклубы, члены общественных организаций, жители и гости города. Дождливая погода и сильный ветер не помешали проехать колонне по улицам города-героя. Автомобили и мотоциклы были украшены флагами Керчи, Крыма и России, а также знаменами Победы.

В Керчи прошел автомотопробег в честь 81-й годовщины освобождения города

Смотрите фотогалерею по теме

Колонна стартовала у морского вокзала и продолжила свой маршрут через Воинское кладбище, Аджимушкай и Эльтиген. В процессе автомотопробега участники могли ознакомиться с историей мест боевой славы.

Накануне сообщалось, что в День освобождения Керчи от фашистов в сквере имени Шевченко высадили аллею из тополей. В числе молодых деревьев – два клона знаменитого Тополя Победы, ставшего свидетелем Сталинградской битвы. Также на территории провели высадку 80 краснолистных тополей, которые станут напоминанием о героических подвигах участников Великой Отечественной войны.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах