МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

В Ялте остановят стройки на период курортного сезона

Фото: МК в Крыму

С 1 июня до 30 сентября в Ялте остановят работы по строительству. Соответствующее постановление подписано главой городской администрации Яниной Павленко.

Запрет не касается аварийно-восстановительных работ, работ за бюджетные средства, отделки помещений и индивидуального жилищного строительства выше трассы Симферополь – Ялта – Севастополь.

Участники свободной экономической зоны смогут продолжить работу только при специальном согласовании с администрацией. Это касается и тех, кто работает в рамках инвестсоглашений, возводят детские оздоровительные комплексы, прокладывают сети, а также специализированных застройщиков – участников долевого строительства.

Власти начнут проверки с 1 июня.

Ранее стало известно, что с начала января по март Большую Ялту посетило почти 300 тысяч туристов. Загрузка санаториев и гостиниц Ялты в зимние праздники достигала 100 %, а на майские праздники уже забронировано 40-80 % мест.

Депутат Госдумы России от Крыма Юрий Нестеренко сообщал, что в 2025 году курортный сезон в регионе будет успешным. Для этого уже есть все предпосылки. Ожидается рост турпотока благодаря развитию инфраструктуры, обновлению пляжей и разнообразию предложений для приезжих.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах