МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

«Артек» посетят 70 запорожских детей, живущих вблизи зоны боевых действий

Фото: пресс-служба главы Крыма Сергея Аксёнова

Министерство просвещения России выделило 70 путевок в Международный детский лагерь «Артек» для детей из Запорожской области, которые живут в населенных пунктах вблизи линии боевого соприкосновения (ЛБС). Об этом сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.

«Наша инициатива поддержана, и уже в апреле 70 ребят будут отправлены в "Артек "», - сказал Балицкий в своем Telegram-канале.

Власти региона приняли решение приостановить подвоз школьников в некоторых населенных пунктах вблизи ЛБС в связи с целенаправленными атаками киевского режима на школьные автобусы населенных пунктов Пологовского и Васильевского муниципального округов. Детей перевели на «удаленку».

Напомним, с 2014 года более 10 тысяч детей из 105 сран мира принял у себя «Артек».

В 2025 году МДЦ празднует 100-летие. По случаю празднования состоятся мероприятия практически во всех региона. К юбилею у артековцев изменят дизайн формы.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах