Житель Кировского района длительное время не платил алименты на содержание своего ребенка, накопив задолженность в 356 тысяч рублей, несмотря на возбужденное исполнительное производство. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Крыму и Севастополю.
Судебные приставы доставили должника в отделение, где он был привлечен к административной ответственности за неуплату алиментов и приговорен к 24 часам обязательных работ. Однако, даже после отбытия наказания, он продолжал игнорировать свои обязательства.
В ходе рейда у должника дома были арестованы три единицы дорогостоящей бытовой и цифровой техники.
Должнику объяснили, что арестованное имущество будет продано в счет погашения алиментов, а сам он может быть привлечен к уголовной ответственности. Чтобы избежать этого, он погасил всю задолженность.