МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

В Крыму собрали больше 130 тонн загрязненного мазутом грунта

Спасатели и волонтеры собрали уже больше 130 тонн загрязненного мазутом грунта на Керченском полуострове. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов в эфире телеканала «Крым 24».

Фото: Минприроды Крыма / Telegram

Он уточнил, что побережья Крыма очищают 16 групп по 30 человек.

По данным Минприроды Крыма, за 25 декабря в Ленинском районе и на острове Тузла от загрязнений нефтепродуктами очищено 4,9 км береговой линии. Собрано и вывезено 253 мешка загрязнённого песка.  

По информации оперативного штаба Краснодарского края, 26 декабря в уборке загрязненного грунта на побережье Кубани участвуют больше 4 тысяч человек.

Напомним, режим ЧС федерального масштаба планируют объявить из-за разлива мазута, сообщил Аксёнов. По его информации, министром ЧС РФ Александр Куренковым будет собрана комиссия, на которой примут решение. Кроме того, на уборку нефтепродуктов выделят федеральные деньги.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах