МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

Город добился от бизнеса благоустройства сквера "Мир"

После затяжной паузы в симферопольском сквере «Мир» начались ремонтно – восстановительные работы. Даже в субботу на аллеях - техника, рабочие, паки тротуарной плитки и горы сыпучего материала. Город сумел найти аргументы, вдохновившие бизнес приступить к выполнению договорных обязательств.

Напомним, что территория сквера разбита на три этапа строительных работ, из которых только один, прилегающий к высотному жилому зданию, более – менее довели до ума. На остальных участках еще осенью был демонтирован асфальт, что сделало невозможным нормальное передвижение пешеходов. В течение нескольких месяцев ученики школы №24 и жители прилегающих к территории домов были лишены доступной городской среды. На фоне отсутствия освещения для детей и взрослых создавалась небезопасная обстановка. Многочисленные обращения к бывшему руководству городской администрации результатов не приносили.

Теперь ситуация изменилась. Завершается укладка красивой тротуарной плитки на пешеходной аллее, по которой идут в школу ребята со стороны улицы Воровского и района Старого города. Полным ходом благоустраивается сеть тропинок, позволяющая детям обходить стороной открытый для транспортного движения участок улицы Тургенева. Как рассказал представитель строительной организации, задействованной в ремонте сквера, следующим шагом станет обустройство системы освещения. Потом территория будет укомплектована скамейкам, на зеленых участках появится система полива.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах