МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

Трудовые отношения глазами детей: в Гаспре об этом пишут картины

Юные воспитанники студии декоративно-прикладного творчества Гаспринского поселкового клуба после дистанционного обучения вернулись в привычный ритм работы.

Ребята с большим удовольствием и желанием создают прекрасные работы. Они даже попробовали новую для них технику живописи энкаустику и пришли в полный восторг. Занятия в этом направлении продолжаться, когда в студии появится необходимое оборудование, помощь с которым готовы оказать ялтинские меценаты.

А пока ребята приняли участие в конкурсе творческих работ «Трудовые отношения глазами детей», организованный администрацией города Ялты. Для своей работы они выбрали осенний крымский сюжет – сбор винограда.

– У нас в окрестностях Гаспры и Кореиза на живописных склонах заложены плантации с виноградом, – рассказала руководитель студии Любовь Барышникова. – Сейчас там сотрудники «Массандры» приступили к сбору сочной ягоды. Труженикам в борьбе за урожай помогает новая сельхозтехника, которую в этом году приобрели для улучшения и эффективности труда. Дети захотели показать нашу самую уникальную сельхозкультуру и созидательный труд людей.

Поддержал творчество юных художников депутат ялтинского горсовета Владимир Охрименко, презентовав студии необходимый инвентарь для живописи.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах