МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

Сквер "Мир": вместо дороги – полоса препятствий для жителей улицы Фрунзе

В результате тестирования качества работ в симферопольском сквере «Мир» на уровне вице-премьера Евгения Кабанова их производитель – фирма «Владоград» взяла на себя обязательства все завершить к 12 августа. Следует отметить, что после посещения Евгением Кабановым сквера «Мир» деятельность строителей оживилась. На дорожках появилась техника, в парковой зоне – рабочие. Однако, как и следовало ожидать, реконструкция не закончилась даже к началу осени. 

Наступило 1 сентября, в прилегающую к зоне отдыха школу №24 пошли дети, и на их пути остались неудобства, связанные с ремонтом территории.

Поскольку дорога, ведущая от улицы Киевской к учебной организации, давно перестала быть пешеходной и превратилась в оживленную проезжую часть, школьники вынуждены ходить по уцелевшим фрагментам тротуара. Того самого пешеходного пути, покрытие которого больше похоже на полосу препятствий!

«МК в Крыму», отслеживая судьбу сквера «Мир», писал о проблематичном участке пути ребят и даже получал гарантии от экс – руководителя комитета городского хозяйства о внесении тротуара в программу ремонта. Позже выяснилось, что программа ремонта тротуаров в нашем городе даже не разработана! В итоге дело с мертвой точки не сдвинулось. В нарушение нормативов школьники, чей путь привязан к остановкам общественного транспорта на улице Киевской, ходят по разбитой дорожке.

В ближайшее время к ним могут присоединиться жители домов, и сотрудники офисов, расположенных на улице Фрунзе. В вязи с острой нехваткой воды на границе сквера установили бак, к которому тоже придется ходить по кривому тротуару.

Вопрос на засыпку: может ли город расщедриться на пару машин асфальта, чтобы привести в порядок пешеходную зону? Прямая зависимость безопасности школьников и жителей района от качества дорожного покрытия видна без экспертизы.

Харатьян, Балуев и Мамаев добрались до "Острова" на трамвае

Смотрите фотогалерею по теме

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах