МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

Лето набирает обороты: прогноз погоды в Крыму на воскресенье, 7 июня

7 июня, в воскресенье, когда православные христиане отмечают праздник Святой Троицы, на территории Крымского полуострова будет жарко и сухо, кое-где столбики термометров доползут до отметки +33 градусов.

 Информацию об этом предоставили в  крымском гидрометцентре.

Так, по данным синоптиков, в крымской столице в этот воскресный день установится переменная облачность, ветер будет дуть с восточной стороны с силой 7-12 м/с. Днем температурные показатели достигнут 32 градусов выше нуля, в ночной период ожидается +17 градусов.

В городе-герое Севастополе также в этот день будет без осадков и с переменной облачностью. Однако направление ветра в регионе будет юго-западным, дуть будет со скоростью 5-10 м/с. Днем +26…+28 градусов, а с наступлением ночи +15…+16 тепла.

На ЮБК сегодня также сухо, однако днем здесь несколько прохладнее, чем в других регионах полуострова, всего +23…+25 градусов, а ночью +17…+19 выше нуля. Направление ветра восточное, 7-12 м/с.

На Керченском полуострове также сегодня без осадков, однако, если верить синоптикам, в регионе будет господствовать довольно сильный и порывистый северо-восточный ветер, до 14 м/с. Днем столбики термометров покажут +25…+27.
Морская вода потихоньку прогревается, так у берегов Азовского моря уже +18 градусов, а в Черном море от +14 до +16.

 

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах