МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

В Симферополе открывают лабораторию для тестирования на коронавирус

В Симферополе близится к завершению подготовительный этап по открытию лаборатории для тестирования на коронавирус. Вся необходимая документация подана на согласование в Роспотребнадзор. Лабораторные исследования будут проходить в детской республиканской инфекционной клинической больнице.

Ближайшей датой начала обследований на корнавирус может стать 6 апреля 2020 года.

- Сейчас мы составляем и согласовываем план маршрутизации по доставке биоматериала для исследования на 2019n – COV, - комментирует процесс главный внештатный специалист Минздрава РК по клинической микробиологии и антимикробной резистентности Татьяна Андронова. – Необходимо упорядочить механизм направления на обследование отдельных категорий граждан.

Собеседница отмечает, что обследование на коронавирус в детской больнице будут проходить только здоровые лица. Постановлением главного государственного санитарного врача Российской федерации Анны Поповой определено, что на наличие короновируса раз в неделю будут обследоваться медицинские работники, чья профессиональная деятельность предполагает факт заражения новым видом вирусной инфекции.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах