МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

Синоптики рассказали, где в Крыму искать снег

В период новогодних праздников снег на территории Крымского полуострова можно найти только в горной местности, наиболее устойчивым снежным покровом может похвастаться гора Ай-Петри. 

Об этом со ссылкой на руководителя регионального гидрометцентра Татьяну Любецкую пишет «Крыминформу».

Так, по ее словам, в крымских горах лежит снег, толщина снежного покрова достигает почти три сантиметра. К примеру, на горе Ай-Петри, там в настоящее время морозно, поэтому осадки, выпадая, не тают.

Кроме того, согласно погодным сводкам, в Крыму в первый день нового года выпадет мокрый снег, однако, поскольку температура воздуха останется положительной, снег растает.

Также, по словам Любецкой, в ночь с 31 декабря на 1 января холодный фронт атлантического циклона, который пожалует на полуостров, принесет дождь, переходящий в мокрый снег. В новогоднюю ночь столбики термометров покажут от -2 до +3 градусов. В Симферополе прогнозируется около ноля градусов. А в первый день наступившего 2020-го днем будет снежно, но вполне тепло: +5 градусов.

Синоптики отмечают, что в период новогодних и рождественских каникул (со 2 по 7 января) характер крымской погоды будет «однородным». Ночью слабые морозы, а днем около нуля градусов. Осадки  - дождь и мокрый снег  - будут носить кратковременный характер. Теплее всего традиционно будет на ЮБК, здесь воздух будет прогрет до +5…+7 градусов.

 

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах