МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

Флешмобы, автопробег и концерты: как Симферополь отметит День России

12 июня на полуострове в пятый раз отметят День России. Основные развлечения запланированы в Симферополе. 

фото - МК в Крыму

Об этом сообщает Мининформ Крыма. 

Так, в крымской столице с 11 утра до 16 часов вечера на площади Ленина будет работать ярмарка, детская площадка а также секции с автотренажером, лазертагом, выставкой парашютного и радиооборудования, оборудования для дайвинга, авто-, авиа-, и судомоделей, пневматического оружия. Кроме того, жителей и гостей Симферополя научат запускать миниракеты, укладывать парашюты, собирать и разбирать оружие. В центре крымской столицы можно будет сдать нормы ГТО и посмотреть показательные выступления спортсменов. 

С 11.30 с улицы Горького стартуют авто- и мотопробеги, которые проедут по центральным улицам до просп.Победы. 

На Привокзальной площади Симферополя в полдень начнется молодежная культурно-развлекательная программа "Мы — граждане России!", где, помимо участия во флешмобах и конкурсах, можно будет обменять свою футболку на футболку с символами России. 

С 16 до 22 часов вечера на площади им.Ленина пройдет концерт, который завершится фейерверком. 

В этот же день, в 11 часов дня в аэропорту "Симферополь" будут праздновать присвоение воздушной гавани имени художника Ивана Айвазовского.  В мероприятиях примет участие прапраправнучка художника Аманда Роджерс, которая  специально для этого прилетит в Крым.

 

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах