МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

Роспотребнадзор проверяет крымский парк "Тайган"

По указанию прокуратуры Крыма Роспотребнадзор проверит парк львов "Тайган", в котором лев укусил туристку. Об этом сообщил владелец парка Олег Зубков в интервью Крым.Реалии. 

Он отметил, что на данный момент инцидент проверяет Следком, а накануне к проверкам подключился Роспотребнадзор.

"Главное для меня в этом деле не проверки, а то, что на самом деле никакого вреда и последствий для здоровья Ольги Соломиной нет и быть не может, несмотря на все инсинуации. Конечно, думаю, что властям Крыма хотелось бы, чтобы у Ольги ампутировали руку, а лучше, чтобы она умерла от этого покуса, однако характер раны и повреждения для таких последствий не соответствуют", – отметил бизнесмен.

По словам Зубкова, пострадавшая еще не обращалась в суд. Он добавил, что это дело "не имеет судебной перспективы"

"Ольга Соломина прекрасно знала, куда и зачем она едет, расписалась в журнале по технике безопасности. Но время покажет, иногда люди накручивают себя и верят в сказки. Пока еще рано ставить точку в этом инциденте", – заключил Зубков.

Ранее Ольгу Соломину в парке укусил лев. По информации Зубкова, туристка подошла ко льву для фотографии, находясь в нетрезвом состоянии, и во время съемки трепала животное за гриву. Владелец парка в момент инцидента был рядом, и вовремя оттащил льва от пострадавшей. 

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах