МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

Территория вокруг школы искусств в Севастополе открыта для посещения

После того как школу 18 марта посетил Владимир Путин, она привлекла всеобщее внимание, и губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем телеграм-канале дал в связи с этим разъяснения.

Как детям попасть в школу искусств? О процессе зачисления будет подробно рассказано после того, как будет завершен процесс передачи здания. Пока что можно сказать, что в школе будут бюджетные места и дополнительные платные услуги.

Уже сейчас те, кто заинтересовался школой искусств в Севастополе, могут на нее посмотреть. Территория вокруг школы благоустроена и с 19 марта открыта для посещения. Там есть сквер, детская площадка, дорожки для прогулок, лавочки, на которых можно посидеть, и парковка. Так что можно съездить и погулять, вечером на комплексе включается подсветка.

Для тех, кто захочет взглянуть на школу, ориентир - жилой дом по улице Надежды Островской, 10А.

Школа искусств в Севастополе является частью создающегося историко-археологического парка «Херсонес Таврический». В ней юные севастопольцы станут изучать античные и византийские памятники культуры.

Как Крым прощался с Украиной и голосовал за воссоединение с Россией

Смотрите фотогалерею по теме

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах