МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

Пять лет с Россией: что такое Родина для юных крымчан

Разговор о патриотизме, в дни празднования 5-летия Референдума и вхождения Крыма в состав России, я продолжил с симферопольскими школьниками. Это важное событие для каждого жителя полуострова, которое ожидают с особым волнением в душе и трепетом в сердце. Любимый Крым... 

фото: crimea.mk.ru

Разнообразие природно-климатических условий, роскошь двух морей, изобилие рекреационных ресурсов, великолепие гор и кристально чистых водопадов, загадки пещер и щедрость, но главная его уникальность - это самые дружные жители! Именно эту дружественную сплоченность крымчане всему миру доказали в марте 2014 года. Мир, покой и защищенность, полагаю, именно к этому стремится каждый из нас. Я обратился к учащимся старших классов МБОУ СОШ № 31 города Симферополя с вопросом, что же значит Родина для тех, кто будет строить ее будущее...        

Ярослав СОЛЯНИН, 11-«А»:

- Родина - слово, которое само по себе звучит как что-то доброе, мягкое, семейное. Родной край объединяет семью, красоту, ценности. Именно в Крыму я чувствую себя со своей семьей и друзьями здорово и комфортно.

Ксения ПУНДИК, 11-«А»:

- Родина - это моя святыня, нечто неприкосновенное, максимально близкое и дорогое моему сердцу. Здесь я чувствую себя спокойно, под защитой.

Богдан КРАСНОМОВЕЦ, 10-«Б»:

- В моей жизни был период изменения государства, в котором я жил, но, несмотря ни на что, Родина для меня - это мой Крым. Самое ценное и дорогое, что есть у меня - это Родина и семья! Человек не может изменить свою семью и свою Родину. Она остается всегда одна, независимо от места проживания.

Александр ЛИСИЧНИКОВ, 10-«Б»:

- Родина - нечто большее, чем город, чем страна. Ведь Родина - это то прекрасное место, где душа и тело пребывают в мире своего развития. Родина не место рождения или пребывания, Родина - это там, куда тянется душа.

         Вот такие интересные ответы... Признаюсь, тема Родины особенно близка моему сердцу. Чувства патриотизма, долга и чести, уважения к законам и обществу - всегда актуальны. Ведь Родина - это земля, горы и просторы, семья и близкие люди, основа основ. Иными словами, всё то, что бесценно для души человеческой, то, что бережешь и чем дорожишь. Отчизна, мир которой готов хранить всеми силами.

Как Крым отмечал первую российскую пятилетку

Смотрите фотогалерею по теме

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах