МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

Пари с Дианой Кади: неудобные вопросы патриотам от крымской татарки

Автор книг "Враг не должен видеть твоих слёз", "Отвратительная истина", "Манифест крымской татарки" Диана Кади представила свою новую программу. Каждый выпуск  «Пари с Дианой Кади» - это интервью с экспертом, который делает политический прогноз на злободневную тему. На основании этого предсказания Кади и гость заключают пари.

   В первом выпуске таким гостем стал общественный деятель из Эстонии Дмитрий Линтер. Тема программы - русофобия, как мировой тренд. Эстонский правозащитник высказался по делу Марии Бутиной, заявив, что ее рано или поздно оправдают по причине отсутствия состава преступления и никаких правовых оснований задерживать Бутину нет. В случае проигрыша Линтер пообещал побриться налысо, а Кади приготовить ему крымско-татарское блюдо. Также в передаче есть постоянная рубрика «Патриоты на деле», где эксперт должен доказать свою любовь к России не только на словах.

   - Федеральные каналы заполонили политические ток-шоу, где громко спорят о том, чей Крым, но толку от этих разговоров мало, - говорит Диана.  - Я решила, что будет полезней, если, помимо аналитической оценки, мои гости будут демонстрировать свой патриотизм на конкретных поступках. Надеюсь, что это станет всероссийским флешмобом, а рассуждать и заниматься словоблудием может каждый...

  И беседа Дианы Кади с Дмитрием Линтером получилась откровенной, некоторые заявления лидера общественного движения "Ночной дозор" прозвучали достаточно жестко, например о голодовке Олега Сенцова.

 - Я не очень понимаю, что это за голодовка такая, - говорит Линтер, у которого тоже был опыт голодовки в эстонской тюрьме. - В моем случае, когда я голодал, со мной в камере находились провокаторы, которые были заинтересованы, чтобы я ослаб. Они психологически подначивали это делать, чтобы у меня иссякли силы.... Но в случае с Сенцовым, я вижу, что он "сидит" на каких-то витаминах и условных йогуртах. Настоящая голодовка имеет последствия, ограничения - смерть, а это какая-то имитация...

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах