МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

В Симферополе пенсионерка украла чужой кошелёк на рынке города

Фото: Лилия Шарловская

В Симферополе правоохранители раскрыли кражу кошелька на одном из городских рынков. Подозреваемой оказалась 63-летняя местная жительница, которая присвоила найденную чужую сумку и потратила деньги. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

В полицию крымской столицы обратилась женщина, которая сообщила о пропаже кошелька во время посещения рынка. Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативной работы выявили причастность к инциденту 63-летней пенсионерки.

Как установили правоохранители, обстоятельства кражи были необычными. Пожилая женщина, испытывая финансовые трудности накануне праздников, услышала, как продавцы на рынке искали владельца найденного кошелька. Она выдала себя за хозяйку сумки, забрала её и обнаружила внутри 10 тысяч рублей. Часть этих денег она сразу же потратила в магазинах на территории рынка.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». В отношении пенсионерки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Материальный ущерб потерпевшей полностью возмещён.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах