МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

В Крыму пенсионерка получила условный срок за фиктивную регистрацию мигрантов

Фото: Крым 24

Симферопольский районный суд вынес приговор местной жительнице 1957 года рождения, признав её виновной в организации фиктивной постановки на учёт иностранных граждан. Об этом сообщили в пресс-службе райсуда.

Суд установил, что в феврале, мае и июне 2025 года пенсионерка, являясь жительницей села Кольчугино, по устной договорённости с восемью гражданами Республики Армения оформила их фиктивную регистрацию по месту своего жительства. Фактически жилое помещение иностранцам не предоставлялось. Целью её действий было получение материальной выгоды в виде выполнения ими ремонтно-строительных работ на её имуществе.

Эти действия нарушили требования федерального закона о миграционном учёте и лишили правоохранительные органы возможности контролировать пребывание и передвижение иностранных граждан на территории РФ.

Суд приговорил пенсионерку к 1 году лишения свободы условно с 7-месячным испытательным сроком. На неё также возложены дополнительные обязанности, за исполнением которых будет следить специализированный государственный орган. Приговор может быть обжалован в течение 15 суток.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах