За летний период текущего года на дорогах Республики Крым, несмотря на общее снижение числа аварий, зафиксирован тревожный рост детской смертности. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщил начальник управления Госавтоинспекции МВД по республике Анатолий Борисенко.
По данным Госавтоинспекции, за прошедшее лето в регионе произошло 81 дорожно-транспортное происшествие, в которых пострадали 89 человек. Это примерно на 20% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Однако отмечается тревожная статистика по детской смертности.
«У нас 6 погибших детей, и это очень серьезный фактор», - подчеркнул Анатолий Борисенко.
Он акцентировал внимание на необходимости возвращения к усилению мер безопасности при перевозке детей.
«Мы возвращаемся к безопасности перевозки детей», - заявил начальник Госавтоинспекции МВД по Крыму, указывая на приоритетность этой задачи.