МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

В Крыму будут судить экс-главу Крайненского сельского поселения

Фото: Следком РФ

Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении экс-главы Крайненского сельского поселения Сакского района. Он обвиняется в превышении должностных полномочий в связи с предоставлением ветхого жилья сироте. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Следствием установлено, что юноша, относящийся к категории детей-сирот, был поставлен на внеочередной квартирный учет. Для реализации его права на получение жилья бюджету муниципального образования была выделена субвенция. Однако, несмотря на то, что глава поселения лично осмотрел квартиру по улице Ленина в селе Крайнее и выявил ее несоответствие санитарным нормам и техническим правилам, он приобрел это жилое помещение в исходном ветхом состоянии. Более того, он заключил договор найма с сиротой на данную квартиру, тем самым нарушив законное право молодого человека на получение благоустроенного жилья, которое было предписано решением суда.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и проведены необходимые экспертизы. В настоящее время ремонт в жилом помещении проведен, и нарушенные права молодого человека полностью восстановлены.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах