Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о расследовании обстоятельств смерти жителя Джанкоя. Об этом сообщает пресс-службе СК РФ.
Бастрыкин поручил доложить в связи с публикациями в социальных медиа, где высказывались доводы о возможном криминальном характере смерти.
По данному факту следственные органы СК России по Республике Крым и Севастополю уже возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).
Руководителю регионального СК Владимиру Терентьеву поручено доложить о ходе расследования и по доводам заявителей.
Ранее Бастрыкин поручил доложить ему о ходе расследования дела по факту убийства жительницы Севастополя. Напомним, что зять ударил ножом в шею бывшей теще, когда она выходила из магазина с четырехлетним внуком. Мужчину задержали очевидцы недалеко от места происшествия, когда он пытался скрыться.