Жителя поселка Первомайское, будучи за рулем автомобиля, спровоцировал дорожно-транспортное происшествие и повредил транспортное средство местного жителя, но в последствии отказался возмещать ущерб. Владелец разбитой машины подал на виновника ДТП в суд. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Крыму и Севастополю.
Суд постановил, что мужчина должен был выплатить ответчику материальный ущерб на общую сумму 1,9 млн рублей, но делать этого он не собирался. Тогда судебный пристав возбудил в отношении крымчанина исполнительное производство и вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 136 тысяч рублей.
Чтобы побудить должника вспомнить об обязательствах, судебный пристав арестовал банковские счета мужчины и запретил совершать регистрационные действия с принадлежащим ему автомобилем. Самого крымчанина ограничили в праве выезда за пределы России. Также ему запретили управлять транспортными средствами.
Так как основная работа должника была связана с управлением автомобилем, он решил найти нужную сумму для погашения задолженности перед местным жителем. Впоследствии денежные средства были переведены на депозитный счет отделения судебных приставов.