В Крыму под суд пойдет уроженец Пензенской области за призывы к насилию в социальных сетях. Об этом сообщили в прокуратуре региона.
По данным следствия, в 2022 и 2023 годах мужчина многократно публиковал материалы, содержащие призывы к насилию в отношении группы лиц по признаку национальности.
Незаконную деятельность пресекли сотрудники УФСБ России по Крыму. Против гражданина было возбуждено уголовное дело, материалы которого направили в суд для дальнейшего рассмотрения.
Ранее сообщалось, что жительница Симферополя ответит перед судом за публичные призывы к экстремизму. Гражданка была негативно настроена к русским, поэтому решила высказаться в одном из украинских чатов, где содержатся публикации антироссийского характера.