МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

ФСБ предотвратила теракт против митрополита Тихона

Фото пресс-службы главы Крыма

Сотрудники ФСБ России предотвратили в Москве террористический акт против митрополита Симферопольского и Крымского Тихона (Шевкунова). Он планировался СБУ. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ РФ.

В Москве задержали гражданина РФ и гражданина Украины. Они были завербованы военной разведкой Украины, у них изъяли самодельную бомбу и поддельные украинские паспорта. Они арестованы.

В ФСБ уточнили, что фигуранты дали признательные показания. В декабре 2024 года через тайник они заполучили самодельное взрывное устройство. После совершения преступления хотели уехать из России с помощью поддельных паспортов.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по статьям о приготовлении к теракту и незаконном обороте взрывных устройств.

Ранее в суд направили материалы уголовного дела, которых обвиняют в приготовлении к террористическому акту на главу Крыма Сергея Аксёнова.

В ноябре 2024 года в результате террористического акта в Севастополе погиб военнослужащий Черноморского флота. В СК расследуют уголовное дело.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах