МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

Выжить без воды: жители Симферопольского района зависят от водовозки

Шел пятый день, как жители пгт. Богдановка в Симферопольском районе существовали без воды. И это в разгар жарких летних дней.

В Богдановке и раньше случались перебои с водоснабжением: подача воды по графику, частые аварии и медленное реагирование на ремонтные работы – там к такому уже привыкли. Но очередное происшествие чревато социальным взрывом.

– На третий день без воды я дозвонилась в горводоканал, где мне сообщили, что скважина опустела, неизвестно, когда вода появится, поэтому живите за счет водовозок, – рассказывает Елена. – Мы каждый день вынуждены ездить то к родителям, то к друзьям, чтобы покупаться, постирать, набрать воды.

На сайте телеканала «Вести» появилось сообщение, что часть улиц в с. Богдановка, а также местная школа и детский сад остались без воды в результате резкого снижения дебита (производительности источника) на скважине. А в пресс-службе ГУП РК «Вода Крыма» им сообщили, что будет осуществляться подвоз питьевой воды с 09-00 до 11-00 и с 17-00 до 19-30 специализированным автотранспортом.

– Брехня! – теряет терпение Елена. – Я в 18 возвращаюсь с работы и водовозки уже нет. Она приезжает в дневное время, когда все на работе.

– У нас уже чистой одежды не осталось, ходим по знакомым. Говорят, так ещё жить полмесяца, – в отчаянии говорит другая жительница Яна.

Нервы людей на пределе, а настроение портится с каждым засушливым днём. Им и в голову не могло прийти, что в 21 веке они будут стоять с ведрами в ожидании водовозок.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах