МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

Минфин России положительно оценил потенциал Крыма

Фото: Минфин Крыма

Министерство финансов Российской Федерации положительно оценил потенциал республики, определив Крым в группу субъектов федерации с высоким уровнем долговой устойчивости. Об этом сообщила вице-премьер Крыма – министр финансов республики Ирина Кивико.

Министерство финансов Республики Крым также провело собственный анализ состояния муниципальных бюджетов по итогам 2024 года и плановым показателям на 2025 год.  

Кивико отметила, что по данным на 1 августа текущего года, все муниципальные образования Крыма демонстрируют высокую долговую устойчивость. Это подтверждает способность региональных и местных властей эффективно управлять долговыми обязательствами. Крым сохраняет стабильные доходы и высокие темпы экономического развития.

Ранее сообщалось, что предприятие Крыма, занимающееся производством молочной продукции, получило высокую оценку на всероссийском уровне. Компания заняла 3-е место в номинации «Экспортер года в сфере готового продовольствия (высокие переделы)» в категории «Крупный бизнес» на окружном этапе Всероссийской премии «Экспортер года» в Южном федеральном округе (ЮФО).

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах