МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

Грузовики на Крымском мосту оставили паромы без работы

На подходах к мосту со стороны Керчи и Тамани демонтировали запрещающие знаки: сняли ограничение на въезд для машин с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонн, действовавшее на время высокого курортного сезона.

Как сообщили нам в инфоцентре «Крымский мост», в числе первых с материка на полуостров проехали авторефрижераторы с молочными и мясными продуктами питания, а также фуры со стройматериалами. По встречному направлению двигались машины с продукцией винодельческих предприятий Крыма. За первую ночь мост принял более 700 грузовиков, из которых около 300 на Тамань, остальные - в Керчь.

 В Министерстве промышленной политики РК заявили, что в первую очередь подешевеют непродовольственные товары. По словам замминистра Яна Латышева, упрощение доставки товаров на полуостров будет способствовать конкуренции между поставщиками. За счет этого цены на товары будут снижаться.

 Без энтузиазма к грузовым потокам относятся на Керченской паромной переправе. «С сегодняшнего дня паромы впервые за четыре с лишним года остались без работы не по погоде. На линии «Рыбный порт Керчи» - «Порт Кавказ» работают паромы для перевозки опасных грузов с небольшой загрузкой», - на своей странице в соцсети рассказал гендиректор ГУП РК «Крымские морские порты» Алексей Волков.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах