МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

Шнуров в своем репертуаре: 25 тыс. фанов в Крыму в восторге!

Третий ежегодный музыкальный фестиваль # ZBFest вновь оправдал свое звание самого яркого события крымского лета.

В Балаклаве  на виноградниках «Золотой Балки» отметили день рождения шампанского и провели самый крутой и масштабный фестиваль на полуострове. Как и положено празднику, где главный символ - игристый напиток, всё вокруг искрилось от веселья, фейерверка, музыки и приглашенных именитых гостей. И организаторам # ZBFest удалось установить рекорд массовости - на концерте побывало более 25 тыс. зрителей!

            Открывал мероприятие рэппер Loc Dog, затем на сцену вышел солист группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов со своими старыми хитами. Музыкант признавался в любви к Крыму и подшучивал над российской оппозицией.

            Этот год можно назвать успешным для Егора Крида: каждая песня становится хитом, он собирает все премии и награды, получил звание завидного холостяка страны, засветился в одноименном популярном шоу, посвятил песню бывшей любимой девушке. Он молод и богат, но… В Крыму артисту лейбла «Black Star» пришлось туго. До выхода на сцену и во время выступления блондина публика упрямо скандировала «Ленинград!».

            - Знаете, как тяжело выступать, когда 80% зрителей являются поклонниками группы «Ленинград», - признался Крид и для «своих фанатов» исполнил новый кавер на композицию Валерии «Часики».

            Атмосферу на «ZBFest-2018» можно сравнить с бутылкой шампанского, которую взболтали, а потом неспешно, будто оттягивая момент, откручивали пробку, как вдруг она оглушительно вылетела, взорвав пространство звуком праздника и игристой струей. Именно такое настроение царило в момент выхода на сцену группировки «Ленинград» - самого долгожданного и любимого гостя. Это было «Ленинград шоу», скажут потом зрители. С неба летели разноцветные ленточки, народ прыгал и подпевал известным хитам Сергея Шнурова. Кстати, стало наконец-то понятным, почему свой коллектив Шнуров называет группировкой. Ведь это около 20 человек музыкантов и вокалистов самого разного плана: от рэперов до упитанных певцов с видом «только пришедших с пляжа» и горячими певицами.

ФОТОРЕПОРТАЖ С ФЕСТИВАЛЯ

            Родители правильно поняли и начали выводить своих детей, закрывая им уши. Шнуров - знаток русского мата. Кто-то даже отметил, что так красиво «говорить» умеет только Серега.

            Он заставлял людей прыгать, размахивать руками, подпевать, улыбаться, если в поле его зрения попадали слишком серьезные лица. Два часа люди пели и плясали под дудку «Ленинграда» и, надо признать, делали это с удовольствием. После салюта и небольшого перекура группировка вернулась на сцену. Шнуров зажег даже не своих фанатов.

            Помимо этого, весь день на территории проходили выступления спортивных клубов, групп поддержки черлидеров, акробатические номера, мастер-классы по рисованию аэрозольной краской и другим ремеслам.

            Фестиваль прошел, но есть чувство уверенности, что гости и жители полуострова уже ждут следующий. Хочется пожелать больше толерантности и корректности в поведении зрителей по отношению друг к другу. Гостей не выбирают, но пусть нам повезет.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах