МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

Симферопольцы одобрили строительство нового микрорайона на публичных слушаниях

Сегодня состоялись слушания по крупнейшему проекту «Крымская роза», на которых большая часть присутствовавших проголосовала за строительство микрорайона. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

«Одобрение данного проекта очень значимо для города, так как в его основе лежит республиканский проект строительства дворца водных видов спорта и двух объектов федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Симферополя до 2020 года». Это достаточно серьёзная комплексная застройка на качественно новом для города уровне», - прокомментировал решение горожан мэр Симферополя Геннадий Бахарев.

По данным Крыминформа, из 307 голосовавших жителей 154 – одобрили проект, 141 человек высказались против застройки и 12 – воздержались от голосования.

Напомним, что проект «Крымская роза» предусматривает застройку территории площадью 1 млн кв. метров. Компания застройщика готова вложить 32 млрд рублей в строительство квартала для 9 тыс. семей. По предоставленному плану строительство микроайона будет продолжаться 11 лет, кроме многоэтажек в новом районе появятся, детсады, две школы, больница и дворец водных видов спорта.

Те семьи, который сейчас проживают на территории будущего квартала, будут переселены в другие части города или получат денежную компенсацию за снос жилья. Таких семей насчитывается около пяти десятков.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах