МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

Крымчанке, выпроводившей мать на тот свет, грозит 15 лет колонии

Жительница Джанкоя избила до смерти больную мать, чтобы не ухаживать за беспомощной старушкой. От ударов по голове и телу пенсионерка скончалась через несколько часов в реанимации.

Обвиняемую 41-летнюю женщину будут судить за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть. Санкцией статьи (ч. 4 ст. 111 УК РФ) крымчанке грозит до 15 лет лишения свободы.

«19 февраля 2017 года обвиняемая, будучи недовольной болезненным и беспомощным состоянием своей матери, которая в продолжительный период времени не могла самостоятельно следить за собой, а также из-за постоянных появляющихся в связи с этим проблем и неудобств, нанесла ей несколько ударов по голове и телу», - передает пресс-служба следственного комитета по РК.

Старушку не удалось спасти, через пару часов она умерла от травм в реанимации Джанкойской центральной районной больницы. Правоохранителям удалось доказать вину дочери потерпевшей. Теперь женщину, которая хотела поскорее избавиться от хлопот с престарелой матерью, ждет жесткое наказание.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах