МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

Специалиста администрации Ялты заключили под стражу за взятки

Находясь на должности главного специалиста Форосского территориального органа администрации города Ялты, мошенник периодически вымогал от предпринимателя «оброк». Через три года о взяточничестве узнали правоохранители.

По данным пресс-службы следственного комитета Крыма, чиновник периодически получал от предпринимателя взятки за разрешение предпринимательской деятельности на территории курортного поселка Форос.

«Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения)», - говорится в сообщении Следкома.

По данным следствия первую взятку от гражданки чиновник получил еще в мае 2014 года, а последнюю – на прошлой неделе. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

На данный момент сотрудник ялтинской администрации находится под арестом, правоохранители расследуют уголовное дело и просят обратиться в Следком гражданам, которые пострадали от преступной деятельности мошенника.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах