В Симферополе во Дворце Профсоюзов состоялся фестиваль-конкурс «Планета искусств – культура народов мира», который проводится Комитетом Фестивалей «Жизнь городов». Участниками фестиваля стали хореографические, вокальные и инструментальные коллективы из Евпатории, Армянска, Бахчисарая, Джанкоя, Севастополя, Красноперекопска и Симферополя.
- В Крыму мы уже не первый раз, - рассказывает Анна Яскина, специалист по связям с общественностью фестиваля. – Наш фестиваль «Планета искусств» уже прошел в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи. И сегодня мы рады приветствовать наших участников в Симферополе. Конкурсная программа фестиваля состояла из блоков: «Культура народов мира», «ЭКО-планета», «Кроха» и свободная тема. Победители в номинациях были награждены призами и подарками от предприятий Москвы и Республики Крым, сертификатами на скидки, а так же билетами на Кремлевскую Ёлку.
- В этот раз очень порадовали спонсоры, отметила Анна Яскина. – Это Крымский академический театр кукол, Государственный академический музыкальный театр, МПК "Скворцово", магазины "Нарядница" и "Мастерверк", предприятие "Крымская роза", товары для творчества "Версия", магазин косметики "LT Cosmetics" и студия детского праздника "Поле чудес". Было выделено большое количество подарков, поэтому не один коллектив не уйдет без приятных сюрпризов. Участников также ждет мастер-класс «Афро джаз – танец современной жизни» от членов жюри Ольги Дементьевой и Елены Соломахи.
Отметим, что в состав жюри вошли педагог-хореограф высшей международной категории, обладатель Почетной грамоты Министерства образования России и Гран-при международного конкурса в Великобритании Ольга Дементьева, (Новороссийск), балетмейстер, хореограф, МАОУ Технико-экономический лицей из Новороссийска Елена Соломаха. А также народный артист Украины, преподаватель по вокалу, профессор, лауреат Государственной премии АРК, ведущий солист Государственного академического музыкального театра Республики Крым Валерий Карпов.
- Мы рады абсолютно всем участникам: как опытным, так и начинающим, - говорит Анна Яскина. - Сегодня даже трехлетние дети у нас выступали на сцене. Например, коллектив «START». Совсем маленькие участники и уже не первый раз на большой сцене. Я считаю, очень значимо в таком возрасте выходить на сцену, ведь через пару лет эти малыши не будут бояться зрителей, спокойно и смело выходить на сцену.
Фестиваль «Планета искусств» вернется в Крым весной и летом следующего года.
В Крыму состоялся международный фестиваль «Планета искусств»
Крым
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Сочи
Севастополь
Украина последние новости
Великобритания
Калининград
Евпатория
Дети
Театр
Самое интересное
-
Крым
-
Не понравится многим: Вассерман назвал неожиданный итог конфликта на Украине
-
В Кремле опровергли слухи об опале Лаврова
-
Выяснились страшные детали убийства в ОАЭ криптомошенника Новака и его жены
-
«Вы посланы нам небесами»: президенты экс-республик СССР увидели в Трампе мессию - спасителя человечества
-
Российский художник хоккея Овечкин яркими тонами раскрасил всем россиянам хмурое ноябрьское утро
Что еще почитать
-
Крым
Школьники Сакского района создают фильм о памятниках Великой Отечественной войны
-
Крым
В Крыму разработали новый гастромаршрут протяженностью 665 километров
-
Слепое копирование медстандартов НАТО оставило украинских солдат без конечностей
-
Крупный прорыв: стало известно об освобождении Сладкое на Запорожском направлении
-
Мужей обяжут платить женам за домашние хлопоты: за чей счет этот банкет
В регионах
-
Улан-Удэ
Народные приметы на 6 ноября 2025: что нельзя делать в день иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»
-
Орел
Из Орловской области уехала ещё одна медицинская семья
-
Народные приметы на 7 ноября 2025 года: что нельзя делать на Дедовские плачи
Улан-Удэ -
Под Владимиром вражеские беспилотники снова атаковали пригород
Владимир -
В Ярославле на самый востребованный маршрут вышел самый большой автобус
Ярославль -
Новые правила Wildberries и Ozon: что нужно знать рязанцам
Рязань