МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

Керченская переправа планирует увеличить пассажиропоток до 5,5 млн человек

Керченская паромная переправа планирует перевезти около 5,5 млн человек до конца года. Об этом в ходе пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» сообщил гендиректор ООО «Морская дирекция».

В этом году Керченская переправа планирует увеличить объем перевозок пассажиров и легковых автомобилей в среднем на 25-30%.

-С грузовиками ситуация другая. В связи с тем, что Украина закрыла перевозки через свои территории, рост составил более 100% по грузовым перевозкам, - добавляет гендиректор ООО «Морская дирекция» Геннадий Дедков.

По его словам, на данный момент паромная переправа в полном объеме совершаем работы по обеспечению транспортной безопасности.

-Приоритетом нашей компании является соблюдение интересов клиентов с точки зрения безопасности и комфорта перевозки. Кроме этого мы продолжаем работу по увеличению доступной среды для малоподвижных групп, лиц пожилого возраста, инвалидов, - добавил Дедков.

Также генеральный директор оператора переправы ООО "Морская дирекция", советует путешественникам покупать билеты в онлайн-режиме. По его словам, это позволит лучше прогнозировать поток количества пассажиров.

-В случае затруднения работы переправы у нас появляется возможность сообщать контрагенту о возникших сложностях для принятия решений. Во-первых, воздержание от поездки и возвращение денежных средств клиенту, во-вторых, предлагаем перенести поездку. Для нас любой клиент всегда прав,- подытожил Геннадий Дедков.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах