МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

Футбол в Крыму: анонс 16-го тура Премьер-лиги КФС

Кто остановит лидера и смогут ли пополнить очковый багаж аутсайдеры.

Тур стартует 12 марта в субботу двумя играми в Симферополе и Севастополе. "ТСК-Таврия" принимает ФК "Евпатория", а "моряки" ждут в гости феодосийскую "Кафу".

Оба матча начнутся в 16:00. В первом поединке лидер чемпионата симферопольская «ТСК-Таврия» на своем стадионе примет футбольный клуб «Евпаторию». Обе команды, в первом весеннем туре, стартовали с ничейного счета 1:1. «ТСК-Таврия» на выезде разошлась миром с «СКЧФ Севастополем», а евпаторийцы поделили очки с армянским «Беркутом». В этом сезоне команды между собой провели три встречи. Один из поединков прошел в Симферополе и еще два на евпаторийской «Арене-Крым». В обоих, встречах в рамках чемпионата сильнее оказалась «ТСК-Таврия». В рамках 2-го тура симферопольцы на своем поле одержали победу со счетом 3:1. Следующая встреча была запланирована 9-й тур. Тут тоже сильнее оказались лидеры чемпионата, 1:0. Также, этой зимой, клубам предстояло встретиться в рамках группового этапа Кубка Премьер-Лиги КФС. Тут сильнее оказалась «Евпатория», 4:2. Встречу на Республиканском стадионе «Локомотив» обслужит бригада арбитров из Севастополя, во главе с  Владиславом Гринченко. Ассистенты судьи: Денис Попов и Кравченко Александр (Ялта). Резервный судья: Юрий Волков (Симферополь). Инспектор матча: Евгений Челышев (Севастополь).

Одновременно с матчем в Симферополе стартует поединок на севастопольском стадионе СКС. Местный «СКЧФ Севастополь» примет феодосийскую «Кафу». После домашней ничьи 1:1 с лидером чемпионата «ТСК-Таврией», моряки опустились строчкой ниже, пропустив на второе место «Бахчисарай». «Кафе» напротив, удалось обыграть соседей по таблице из керченского «Океана» и приблизиться в таблице к идущей на 5 месте «Евпатории». В этом сезоне команды сойдутся уже в четвертый раз. В первом случае, в рамках второго тура, «СКЧФ Севастополю» удалось одержать убедительную домашнюю победу со счетом 3:1. Феодосийцам удалось ответить во втором круге. На своем стадионе «Кафа» одержала неожиданную победу со счетом 2:1. Третье свидание команд состоялось в Евпатории, в рамках Кубка Премьер-лиги КФС. В этот раз, вновь сильнее оказались севастопольцы, 4:1. Арбитром севастопольского матча станет Сергей Гниздыло (Симферополь). Ему помогут Домников Дмитрий  и Селимов Руслан (оба Симферополь).  Резервный арбитр: Алексей Гребинчик (Бахчисарай).  Инспектор поединка: Андрей Приймак (Симферополь).

В воскресенье крымских болельщиков ожидают еще две игры.

В 15:00, в поселке Аграрное Симферопольского района, стартует третий матч 16-го тура.  Победитель Кубка Премьер-лиги КФС футбольный клуб «Бахчисарай», станет хозяином в поединке с «Беркутом» из Армянска. Бахчисарайский стадион вновь не прошел проверку Премьер-лиги и, в очередной раз, команде приходится проводить домашний матч за приделами родного города. Клуб из столицы бывшего Крымского Ханства уверенно стартовал в весенней части чемпионата. «Бахчисараю» удалось на выезде обыграть главного конкурента по таблице ялтинский «Рубин» 4:2. Данный успех позволил команде подняться на 2 позиции и стать главным преследователем «ТСК-Таврии». «Беркуту» удалось взять свое всего лишь 6 очко в поединке с «Евпаторией» 1:1. Сей факт не позволил команде из Армянска покинуть последнюю строчку в таблице. В текущем сезоне команды провели три поединке. Первая встреча в сезоне в Бахчисарае завершилась безголевой ничьей. Поединок в Армянске закончился минимальной победой «Бахчисарая», 3:2. Дуэль в рамках Кубка Премьер-лиги КФС вновь закончилась победой бахчисарайцев 2:1. Поединок в Аграрном обслужит арбитр Богдан Головко из Ялты. Ассистенты судьи: Виталий Щетина (Севастополь) и Винокуров Сергей (Керчь). Резервный арбитр: Роман Довбня (Симферополь). Инспектор матча: Евгений Колесников (Керчь).

Второй матч воскресенья и последний в туре стартует в 15:00 в Ялте на стадионе «Авангард». Керченский «Океан» будет номинальным хозяином в поединке против местного «Рубина.  Проблема у керчан та же, что и у «Бахчисарай»: стадион не соответствует требованием Премьер-лиги. Этот матч смело можно назвать дуэлью неудачников первого тура: «Рубин» на своем поле потерпел поражение от «Бахчисарая» 2:4, а «Океан» был бит в Феодосии «Кафой» 1:3. Безусловно, обе команды хотят реабилитировать в глазах своих болельщиков за неудачный старт. В этом сезоне команды, как и все остальные, провели между собой. В чемпионате команды сыграли 0:0 в Керчи, а в Ялте сильнее оказался «Рубин» 1:0. В рамках Кубка Премьер-лиги  КФС, все вновь закончилось безголевой ничьей. Обслуживать встречу в Ялте будет судья Александр Пономарев (Евпатория). Ассистенты: Алексей Гребинчик  ( Бахчисарай) и Александр Никитин (Симферополь). Резервный судья: Александр Кравченко (Ялта). Инспектор матча: Валерий Сенин (Симферополь).

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах