МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

5 тысяч жителей Белогорска будут наконец получать газ в дома

В Белогорске прошла церемония запуска второй очереди газопровода высокого и среднего давления.

В мероприятии принимал участие Глава Республики Крым Сергей Аксенов. Именно он зажег факел газораспределительной станции, а также газовую конфорку в одном из частных домов.

Сергей Аксёнов сообщил, что благодаря запуску газораспределительной станции голубое топливо будут получать около пяти с половиной тысяч жителей Белогорского района.

«Белогорский район один из самых тяжёлых, он никогда не был газифицирован. Люди здесь традиционно топили дровами и углём. Поэтому в вопросах газификации Белогорский район первоочередной в Республике Крым», – отметил Глава Крыма.

Как сообщает Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым, что газификация Крыма является одним из приоритетных направлений для работы республиканского правительства.

«Сейчас уже выделено 150 млн рублей на подготовку проектно-сметной документации. Министерство топлива и энергетики Крыма в январе 2016-го будет года согласовывать и саму программу, и очерёдность по газификации Республики Крым», – сказал Глава республики.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах