МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

Рождественский заплыв моржей в Евпатории состоялся в ледяной воде (фото)

 В Евпатории состоялся традиционный Рождественский заплыв  с участием моржей из 12 клубов зимнего плавания. И условия в этот день были по-настоящему экстремальными: температура воды у побережья Евпатории составила + 4 градуса при температуре воздуха - 12 С.

Сбор и регистрация сторонников здорового образа жизни проходили  на Театральной площади города-курорта Евпатория, где гостей радушно встречали хозяева – евпаторийский клуб зимнего плавания «Морж». Единомышленники 12 клубов зимнего плавания Крыма, России и Украины тепло поздравили друг друга с наступившим Новым 2015-м годом и Рождеством, поделились впечатлениями о проведенных мероприятиях в прошедшем году, сделали фото на память у нарядной новогодней елки. Самой массовой делегацией в этот день стала команда Севастополя. Клуб любителей зимнего плавания «Буревестник» выставил сразу несколько экстремальных пловцов. А руководитель этого клуба Виктор Пискунов проплыл с флагом Севастополя 500 метров. Севастопольские клубы "Морж СССР", «Морские котики» и «Балаклавские моржи» приняли активное участи в празднике здорового образа жизни.

Далее яркая колонна жизнерадостных участников мероприятия по центральным улицам города-курорта под нескончаемым снегопадом проследовала на набережную. У памятника Гераклу «моржей» уже ждали сотни зрителей. С приветственным словом перед собравшимися выступили руководители города. Благочинный округа благословил заплыв и окропил всех святой водой. Выступили руководители спорта города и ветеран Черноморского флота, капитан 2 ранга в запасе, участник освобождения городов-героев Новороссийска и Одессы, морж-ветеран Борис Теодорович Брускин.

За пропаганду здорового образа жизни и популяризацию зимнего плавания капитанам прибывших клубов были вручены грамоты.

После 15-минутной разминки под зажигательные новогодние ритмы в компании владыки морей и океанов Нептуна моржи приступили к водным процедурам. Сразу оживились, повеселели замерзшие зрители. Температура воды у побережья Евпатории в этот день составила + 4 градуса, температура воздуха - 12.

Под пристальным вниманием публики состоялись массовый и экстремальный заплывы. В этот день в Евпатории в морской воде искупалось около 300 человек.

После заплывов гостеприимные евпаторийские "моржи" пригласили всех на обед. В зале одного из баров города всех ждал горячий обед. А руководитель Евпаторийского клуба зимнего плавания "Морж" Татьяна Гладышева вручила победителям заплывов медали и грамоты. В Севастополе предстоит еще несколько зимних заплывов. На Крещение севастопольские моржи вольются в поток прихожан городских храмов. А ко Дню защитника Отечества 23 февраля планируется массовый заплыв с участием гостей города.

 

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах