МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

В Симферополе Аксенов заложил Аллею Славы в честь героев Новороссии

Саженцы для крымской столицы привезли ставропольские кадеты

В городах и районах Республики Крым в преддверии Дня народного единства, который празднуется 4 ноября, сегодня проходят «чистые субботы». По распоряжению премьер-министра РК Сергея Аксенова чиновники и сотрудники предприятий наводят порядок в своих населенных пунктах. 

Фото: Алексей Лохвицкий

Пока депутаты Государственного Совета РК трудились в сквере имени Сергия Радонежского, глава республики Сергей Аксенов успел «посубботничать» в парке имени Гагарина, а потом приехал к мемориалу в память крымчан, погибших в Афганистане при исполнении интернационального долга – возле набережной Салгира, где возложил цветы и пообщался с бойцами Народного ополчения.

Фото: Алексей Лохвицкий

Фото: Алексей Лохвицкий

Здесь же была заложена Аллея Славы, саженцы клена и каштана для которой привезли кадеты Ставропольского президентского училища. Накануне ребята познакомились со своими сверстниками и «однополчанами» из Севастопольского кадетского президентского училища и вместе с ними высадили Аллею кадетской дружбы.

Фото: Алексей Лохвицкий

- Мы заложили в крымской столице Аллею Славы – в честь погибших ребят, погибших в Новороссии, в честь наших самообороновцев – слава Богу, они живы. В честь людей, оказавших влияние на ход «Крымской весны», рисковавших жизнями, здоровьем и свободой – благодаря им «Крымская весна» прошла мирно и без потерь. Ну, а поработать на свежем воздухе – полезно для всех! – рассказал Сергей Аксенов.

По его словам, каждый крымчанин – и простой житель республики, и депутат, и министр - должен участвовать в подобных акциях, тем более с таким высоким уровнем патриотизма и национальной поддержки власти и государства, которых ранее не было в Крыму. Теперь их нужно направить в мирное русло. 

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах