Севастопольские самбисты привезли пять медалей с первенства ЮФО

Первенство Южного Федерального округа по самбо среди юношей и девушек до 15 лет проходило в Армавире.

Севастопольские самбисты привезли пять медалей с первенства ЮФО

Этот турнир стал отборочным для чемпионата России, который запланирован на 14-18 мая в городе Кстово Нижегородской области.

И все самбисты из Севастополе (старший тренер Павел Глебов), которые боролись в Армавире, выступили успешно - стали призерами в своих весовых категориях. Всего на счету севастопольцев одна золотая, две серебряных и две бронзовых медали. 

"Золото" в весе до 35 кг в решающей схватке оспаривали Даниил Немченко и Василий Лисейцев. Сильнее в "севастопольском" финале оказался Вася. До финала дошел Тимур Алиев, но в этот раз уступил верхнюю ступень пьедестала. Третьим в своем весе стал ещё один Лисейце - Евгений, а также наш "тяж" Николай Острягин. 

-  Это первый успех наших самбистов на соревнованиях подобного уровня! - отметил Президент Федерации самбо города Севастополя Андрей  Ярмовский. - И все наши чемпион и призеры будут представлять город на чемпионате страны.  Поздравляю наших самбистов и их тренеров Кирилла  Воловика, Андрея Блошенко, Виктора Белозерова! Благодарю за профессиональную и слаженную работу, ребят – за волю к победе и заслуженные победы! 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру