Сильные ноги, кроссовки, литр воды: на Карадаге открывается новая тропа

Сильные ноги, кроссовки, литр воды: на Карадаге открывается новая тропа
Студенты КФУ первыми "опробовали" новую пешеходную тропу Карадагского заповедника. Фото Ярослава Андрончика.

Студенты уже «протестировали» новый экологический пешеходный маршрут с выходом из Коктебеля, который  откроется к концу июля на территории Карадага. Об этом «МК в Крыму» сообщил  начальник отдел экологического просвещения и научной информации ФГБУН «Карадагская научная станция им. Т.И. Вяземского - природный заповедник РАН» Ярослав Андрончик.

«Путь оказался непростой, но дорогу осилили все», - отметил он, добавив, что в ходе маршрута были обговорены места информационных площадок и мест для отдыха. Все пожелания учтены, чтобы красотой новой пешеходной тропы могли насладиться туристы разного уровня физподготовки.

 «Начинается тропа в Коктебеле и заканчивается на плато на хребте Магнитном, что возле Чертового пальца, - рассказывает Андрончик. - Остались мелкие доработки, уже на этой неделе мы установим лавочки для привалов и к концу месяца мы уже планируем открыть маршрут.

Новый экомаршрут будет называться «Дорога к Сфинксу». Старт из Коктебеля. Время в пути – три часа. В ходе экскурсии расскажут об истории создания заповедника, о его флоре и фауне. Финиш - на хребте Магнитном, уже в районе Карадагского заповедника.

«Поскольку подъем затяжной, то турист должен быть подготовленным, - предупреждает сотрудник заповедника. – Пока предусмотрено три информационные остановки, в течение которых можно отдохнуть».

Обещают, что красотами новой экотропы смогут насладиться туристы разной физической подготовки. Фото Ярослава Андрончика.

С собой иметь удобную обувь. И не меньше литра воды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру