Футбол в Крыму: "Севастополь" выигрывает и становится единоличным лидером чемпионата

Тремя матчами в воскресенье завершился 18-й тур чемпионата Премьер-лиги КФС, по итогам которого кардинальных изменений в турнирной таблице не произошло. За исключением одного - поход за чемпионским титулом возглавил ФК "Севастополь" с отрывом в два очка от "Евпатории". В субботу "ТСК-Таврия" обыграла керченский "Океан" (2:0) и с третьей позиции уже угрожает положению евпатрийцев - отставание всего на три очка. 

Футбол в Крыму: "Севастополь" выигрывает и становится единоличным лидером чемпионата
фото пресс-службы ФК "Севастополь"

В Новопавловке, на поле СОК "СКИФ" севастопольцы одержали уже седьмую победу подряд в играх чемпионата. На этот раз моряки разобрались с бахчисарайским "Кызылташем". Единственый гол в матче забил Антон Голенков на 27-й минуте. 1:0 - победа ФК "Севастополь".

"Евпатория" в игре на выезде против "Рубина Ялты" упустила не только победу в матче, но лидерство в турнире. Счёт в игре открыл Александр Борщ (19 мин.), а ялтинцы ответный забили в самом начале второго тайма - отличился Александр Савин на 46-й минуте. На новеньком электронном табло стадиона "авангард" высветился итоговый счёт - 1:1. Кризис евпаторийцев затянулся - в трёх последних матчах команда не добрала семь очков (две ничьих и поражение). 

ФК "Крымтеплица" постепенно подтягивается к тройке лидеров и, наверняка, вмешается в спор за медали - играть-то еще 10 матчей. На поле в Аграрном "тепличники" принимали" феодосийскую "Кафу. И для победы игрокам Артура Оленина хватило одной результативной атаки - гол забил Роллан Погорельце (64 мин.).  1:0 - и три очка в активе ФК "Крымтеплица".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру