Александр Бондаренко: на выборы нужно идти обязательно, чтобы высказать свое мнение

Известные крымчане, заслужившие признание в своих сферах деятельности, рассказали, почему 18 марта обязательно будут голосовать

Александр Бондаренко: на выборы нужно идти обязательно, чтобы высказать свое мнение

Для жителей Крыма это событие знаменательное, поскольку многие из них впервые участвуют в выборах президента Российской Федерации. И нам интересно было узнать мотивацию и первый опыт тех, кого на полуострове считают лидерами мнений.

            - Я, как гражданин России, считаю, что на выборы нужно идти обязательно, чтобы высказать свое мнение в отношении нынешнего руководства и того, какой мы хотим видеть свою страну, - говорит отец Александр, настоятель севастопольского Храма во имя святого исповедника Романа. - Как священнослужитель, я знаю, что всеми процессами управляет Господь - благословляет или наказывает. Человек, сотворенный по образу и подобию Бога, имеющий свободу воли, являясь со-работником Создателя и инструментом в его руках, может изменять как свою судьбу, так и мировые процессы через нравственное совершенство или деградацию. И исходя из этого, мы высказываем свое мнение. Это касается и выборов.

            А мои самые первые выборы пришлись на время, когда я был курсантом Пермского военного авиационно-технического училища. Тогда военных контролировали, чтобы они голосовали. В тот день нас по команде не поднимали, но включили с утра очень громко хорошую музыку. Мы поднимались с кроватей и не строем направлялись на избирательный участок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру