В вузах Крыма проходит фотопроект «В армию – с улыбкой!»

В вузах Крыма проходит фотопроект «В армию – с улыбкой!»

Идея проекта состоит в том, чтобы поднять престиж военной и государственной службы, показать выпускникам школ, студентам армейские будни. Также целью стало доказать, что идти в армию – не страшно. 

Автором идеи фотовыставки «В армию - с Улыбкой!» стала студентка пятого курса Академии Строительства и Архитектуры КФУ им.В.И.Вернадского Ирина Сулима. Идею поддержало Министерство образования, науки и молодёжи Республики Крым.

«Проект "В армию - с улыбкой!" создан для поддержания общественного и патриотического духа молодежи Крыма. Для поднятия интереса у парней к службе и выполнению долга перед Родиной. Служба не только полезна, а так же может быть и интересной, так же в дальнейшем помогает устройству на престижную работу с возможным карьерным ростом. Проект может стать «долгожителем» и опыт может быть использован в других субъектах Российской Федерации» - считает студентка.

В условиях интернет-технологий создается новый образ эффективности службы в армии и увеличения призыва, а также уменьшения сознательного уклонения от срочной службы. Проект в будущем дает возможность посещения воинских частей школьниками и студентами.

«Проект вызвал резонанс. Мы получили приглашение Черноморского Флота РФ с выставкой в частях, ДОСААФ России. Также молодежь пригласили на экскурсию в военную часть и на крейсер «Москва», чему мы все были очень рады, ведь не каждый день можешь попасть на «секретные» объекты, такие как танковая дивизия и крейсер «Москва»» - заключила автор проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру