«Это Родина моя»: в Симферополе прошли акции ко Дню России

Сегодня в крымской столице на площади Ленина прошел ряд флешмобов и акций, приуроченных к празднованию Дня России. Одним из них стало масштабное мероприятие "Это Родина моя", которое организовали крымские общественники с целью поддержания патриотического имиджа жителей республики. Акция проходит во всех городах полуострова. Волонтёры призывают быть патриотами, раздают наклейки с логотипом "Это Родина моя".

Проект удалось реализовать благодаря взаимодействию органов власти и крымской общественности. Министерство внутренней политики информации и связи РК помогло организовать активным крымчанам праздничное мероприятие.

"Мне нравится, что они поддерживают такие идеи. Она возникла у меня 9 мая, когда я шла в бессмертном полку. Захотелось что-то именно патриотическое, крымское организовать. Запустим этот крымский логотип и он пойдёт по всей России. Я как член общественного совета при министерстве внутренней политики согласовала с председателем общественного совета эту акцию, протокольно вынесли на общественный совет. Все вместе среагировали и выпустили логотип "Эта Родина моя" с государственной символикой: герб и флаг России», - рассказала про акцию член Общественного совета при Министерстве внутренней политики информации и связи Крыма и член Общественной палаты РК Инна Шишова.

К слову, до конца вечера никто из присутствующих на площади не останется в стороне скучать, так как гостей ожидает еще и концерт. Параллельно с акцией патриотов проходил первый в мире парад гироскутеров. Кроме того, зрители наблюдали парад  "Дружбы народов".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру