Первые воспоминания о Крыме Бутусова: «Помню чебуреки, шашлыки, столпотворение»

Первые воспоминания о Крыме Бутусова: «Помню чебуреки, шашлыки, столпотворение»

Рок-музыкант Вячеслав Бутусов, который прилетел в Симферополь, чтобы дать концерт в День города, рассказал о ранних воспоминаниях из детства о Крыме. На сегодняшней пресс-конференции  лидер и вокалист рок-групп Nautilus Pompilius и «Ю-Питер» признался, что больше всего ему запомнилась долгая дорога и огромное количество отдыхающих.

В моей книжке «Архия» есть такой раздел, где коротко описано посещение нами Феодосии: как мы из Сибири из города Красноярск путешествовали сюда,  когда маме с папой давали отпуск. Это занимало в общей сложности две недели, то есть две недели мы в поезде ехали туда-обратно и две недели отдыхали. Я, конечно, помню чебуреки, шашлыки, вареники, столпотворение, хорошем смысле слова. Народу было очень много, по крайней мере, в моем детском сознании сохранились картины, что очень много народу везде было. Для меня как для ребенка были очень важны моменты встречи с морем, это невероятный восторг был», - рассказал журналистам музыкант.

Кроме того, музыкант признался журналистам, что не прочь провести старость в Крыму у моря в «маленькой хижине»:

«У меня нет никаких меркантильных притязаний к Крыму. Я, честно говоря, хотел бы на старости лет где-нибудь в теплом краю на берегу моря пожить в маленькой хижине, но не знаю насколько это возможно. Мне кажется, что было бы прекрасно завершить свой бурный век на берегу тихого местечка у моря, в районе, где произрастают кедры или знаменитые крымские сосны», - рассказал о своей маленькой мечте артист.

Музыкант считает, что Крым имеет значение в его творческой жизни, потому что полуостров – это место вдохновения, он также вспомнил про опыт съемок клипа «Гудбай, Америка» в Крыму:

«Я вспоминаю момент, когда мы под Судаком с «Ленфильмом» снимали, вы будете долго смеяться, клип «Гудбай, Америка», фрагмент которого должен был войти в музыкальный клип. Там есть такие места,  где снимают всякие фильмы про индейцев».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру