Мэр Ялты рассказал, куда потратит бюджетные деньги

В 2017 году Ялта обзаведется Генпланом, увеличит количество мест в детсадах за счет строительства новых корпусов, определится с проектом зоны отдыха на плато Ай-Петри и установит спутниковую систему навигации ГЛОНАСС на городской транспорт. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты со ссылкой на главу города Андрея Ростенко.

Наконец-то в течение года власти доработают Генеральный план муниципалитета и утвердят проект планировки центральной части Ялты.  Из находящихся на рассмотрении проектов по организации туризма на плато Ай-Петри выберут лучший, а затем от разработки программы перейдут к ее реализации, которая должна завершится до конца 2019 года.

Еще власти Ялты сделают упор на развитии образовательных учреждений. Так, будут возведены дополнительные корпусы в трех детских садах города, а также построят блок и актовый зал в ялтинской школе №2. Деньги на строительство выделили федеральные власти.

По словам Ростенко, власти на протяжении года будут создавать комфортные условия для инвесторов, правда, каким образом не известно.

«Кроме того, мы продолжим внедрять спутниковую систему навигации ГЛОНАСС на муниципальных автобусных маршрутах общего пользования, планируем запустить официальный городской Туристический портал Ялты», - рассказал о планах на этот год глава горадминистрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру