Власти Крыма выделили деньги на борьбу с суицидом

Ввиду актуальности темы подросткового суицида власти региона решили всеми возможными способами бороться с раздутой проблемой. Так, на заседании Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних поступило предложение ввести уголовную ответственность за склонение к суициду через соцсети.

 Также замглавы Крыма Алла Пашкунова заявила, что некоммерческие организации могут выиграть субсидии на борьбу с суицидом. По ее мнению, волонтеры могли бы выиграть гранд на поиск групп смерти в соцсетях и самостоятельно блокировать доступ к таким опасным сообществам.

Кроме того, Пашкунова предложила увеличить количество родительских собраний в школах, классных часов, Минобразу Крыма поручили рассмотреть возможность дополнительно обучить педагогов-психологов образовательных учреждений

Данные мероприятия проводят в связи с ростом совершения суицидов в прошлом году.
«Также на заседании были озвучены инициативы Правительства России по внесению изменений в законодательство Российской Федерации, направленных на профилактику суицидов среди несовершеннолетних, в частности - введение уголовной ответственности за склонение к суициду через интернет-ресурсы», - передает управление информационной политики Мининформ РК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру